Полицейский подозревается в избиении женщины, которая на него пожаловалась

soldiersmothers.ruТеги: полиция, Превышение должностных полномочий, Следственный комитет РФ, Ставропольский край, Россия16:24 21/08/2017

МОСКВА, 21 авг – РАПСИ, Елизавета Пономарева. Новоалександровским межрайонным отделом следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, предположительно избившего женщину, которая пожаловалась на его бездействие во время ЧП, сообщает пресс-служба ведомства. 

Мужчина, имя которого не раскрывается, подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, 5 июля этого года местная жительница стала свидетелем того, как полицейский не принял никаких мер по спасению утопающего в ходе произошедшего несчастного случая, а затем сообщила об этом в органы СК. В ответ на это мужчина избил девушку, причинив ей телесные повреждения в виде многочисленных кровоподтеков и ссадин. Таким способом подозреваемый хотел отомстить потерпевшей и запугать ее.

«В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении. 

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий