Возбуждено дело в отношении полицейского, до смерти избившего задержанного

soldiersmothers.ruТеги: полиция, Превышение должностных полномочий, Причинение смерти по неосторожности, Свердловская область, Россия11:24 19/10/2017

МОСКВА, 19 окт — РАПСИ, Диана Гуцул. Следственные органы в Нижнем Тагиле возбудили уголовное дело в отношении неустановленного сотрудника полиции, избившего задержанного до смерти, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.

Дело возбуждено по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» (часть 4 статья 111 УК РФ) и «Превышение должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий» (часть 3 статья 286 УК РФ).

По данным следствия, с 27 по 30 сентября неустановленный сотрудник полиции избил задержанного Станислава Головко. «С множественными травмами головы мужчину госпитализировали на «скорой» из отдела полиции «17 МУ МВД России «Нижнетагильское». Третьего октября он скончался в больнице», — рассказал Бушмаков, представляющий интересы потерпевшей стороны —  сестры погибшего Екатерины Головко.

В Главном управлении МВД РФ по Свердловской области собеседнику агентства сообщили, что в отделе полиции мужчину «отрабатывали на причастность к совершению кражи», а по факту смерти человека проводится служебная проверка. Ее результаты до сих пор не объявлены, уточнил адвокат.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий