Несовершеннолетние в московских СИЗО будут обучаться дистанционно

РИА Новости. Иван РудневТеги: Образование, ФСИН РФ, Анна Кузнецова, Россия11:14 24/10/2017

МОСКВА, 24 окт — РАПСИ. Дистанционное обучение несовершеннолетних, которые содержатся в московских следственных изоляторах (СИЗО), будет организовано в скором времени столичной спецшколой № 1, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой. 

В начале сентября текущего года детским омбудсменом была проведена проверка условий получения образования несовершеннолетними в московских изоляторах. Выяснилось, что в СИЗО №6 подростки изучают исключительно гуманитарные дисциплины, а в качестве компенсации уроков по другим школьным предметам предлагается самообразование. 

Уточняется, что в настоящее время обучение несовершеннолетних заключенных осложняется отсутствием нормативного акта, регулирующего этот процесс. 

По просьбе Кузнецовой столичное управление ФСИН рассмотрело возможность организации дистанционного обучения подростков с учетом режимных требований и технических возможностей ведомства. Также уполномоченный обратилась к руководителю Департамента образования города Москвы Исааку Калине с просьбой оказать поддержку в создании учебного процесса для подследственных несовершеннолетних. 

«По решению Департамента спецшкола №1 определена в качестве учреждения, которое займется организацией дистанционного обучения для несовершеннолетних заключенных московских СИЗО», — говорится в сообщении. 

 

 

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий