Омбудсмен Кузнецова и губернатор Камчатского края провели личный прием граждан

© deti.gov.ruТеги: Права детей, Анна Кузнецова, Камчатский край, Россия15:59 30/10/2017

МОСКВА, 30 окт – РАПСИ. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин в понедельник провели личный прием граждан в Петропавловске-Камчатском, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.

На встрече с губернатором Кузнецова также обсудила итоги своего двухдневного пребывания в крае и региональные меры социальной поддержки детей и семей.

В частности, омбудсмен отметила эффективность мер поддержки семей в жилищном вопросе, которые используются в Камчатском крае, и хорошие показатели предоставления жилья выпускникам сиротских учреждений. Уполномоченный поделилась с главой региона своими впечатлениями о детских учреждениях разного типа, осмотренных ею в течение двух дней визита, и предложила Илюхину рассмотреть возможность создания в Камчатском крае реабилитационного центра. По данным Кузнецовой, в регионе проживает более тысячи детей-инвалидов, большая часть которых нуждается в медицинской реабилитации, но не может её получить, а прохождение реабилитации в других регионах затруднено из-за изолированности полуострова.

В ходе визита Кузнецова также провела личный приём граждан в Общественной приёмной президента России, поручив оказать содействие в получении высокотехнологичной медицинской помощи девочке,  мама которой обратилась за помощью. Кроме того, детский омбудсмен выступит с ходатайством об ускорении решения вопроса с выделением жилья выпускнику детского дома. Под гарантии регионального министерства образования дочери другой обратившейся на приём женщине будет закреплено место в детском садике.

В первой половине дня 31 октября Анна Кузнецова продолжит работу в Петропавловске-Камчатском, после чего отправится с двухдневной рабочей поездкой во Владивосток.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий