ЦИК и ОП РФ подпишут соглашение о взаимодействии

@ОП РФТеги: Общественная палата РФ, Центризбирком (ЦИК) РФ, Елена Панфилова, Россия, Москва16:41 17/11/2017

МОСКВА, 17 ноя — РАПСИ. Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова и Секретарь Общественной палаты (ОП) РФ Валерий Фадеев подпишут соглашение о взаимодействии, сообщили РАПСИ в пресс-службе ОП РФ.

Уточняется, что данный договор будет подписан в ходе общероссийской конференции «Наблюдение на выборах в Российской Федерации» 21 ноября 2017 года. «Соглашение между ЦИК России и ОП РФ, в частности, предусматривает организацию общественного контроля соблюдения избирательных прав граждан, проведение мероприятий по развитию правовой культуры и электоральной активности избирателей, обучение членов избирательных комиссий и наблюдателей, а также взаимодействие по иным направлениям», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в рамках мероприятия планируется также широкое обсуждение вопросов организации общественного наблюдения на выборах Президента России в марте 2018 года. В списке участников конференции: председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, Советник Президента РФ  — Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, а также более 300 представителей различных организаций из всех регионов страны, принимающих активное участие в избирательном процессе и в наблюдении за выборами. 

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий