Полуфиналистами конкурса «Лидеры России» стали 2700 человек

Теги: Россия16:58 22/11/2017

МОСКВА, 22 ноя – РАПСИ. Полуфиналистами Всероссийского конкурса «Лидеры России», посвященного отбору наиболее талантливых управленческих кадров, стали 2700 человек.

Накануне были подведены итоги дистанционного этапа отбора конкурса, в ходе которого 12,5 тысячи участников получили возможность пройти тест на определение управленческого потенциала. После данного этапа 2700 человек были отобраны для участия в девяти полуфиналах, запланированных к проведению в центрах федеральных округов в декабре 2017 года и январе 2018 года.

«Дистанционный этап отбора был очень непростым, тесты были сложные, и мы очень рады, что такое большое количество активных руководителей приняло участие. Я надеюсь, что те, кто прошел дальше, в полуфиналы, будут не менее активны, и хочу пожелать им удачи, потому что на очном этапе перед ними будут поставлены еще более сложные задачи», — заявил руководитель конкурса, проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Алексей Комиссаров. Полуфиналистов ожидают испытания, призванные подтвердить, что они обладают большим управленческим потенциалом и способны эффективно решать сложные задачи в условиях ограниченного времени.

Среди прошедших в полуфиналы участников, молодые (моложе 36 лет) управленцы составили 55%, остальные конкурсанты старше по возрасту. Практически неизменной осталась доля топ-менеджеров, составляющая примерно 48%. При этом среди 2700 полуфиналистов около 80% участников являются лицами, ранее не представленными в сегменте государственного управления высокого уровня. Организаторы считают, что данные конкурсанты способны стать источниками новых идей в сфере госуправления.

В финал конкурса «Лидеры России» выйдут 300 участников, 100 победителей конкурса получат гранты в размере 1 миллион рублей на продолжение образования в российских вузах и целый год работы под началом признанных специалистов в сфере государственного управления и бизнеса.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий