Москва занимает 66-е место по уровню преступности среди всех субъектов РФ

Коллаж РИА Новости. Теги: Генеральная прокуратура РФ, Москва, Россия15:03 27/11/2017

МОСКВА, 27 ноя — РАПСИ. Москва с показателем в 949 преступлений на 100 тысяч населения заняла 66-е место по уровню криминальной напряженности среди 85 субъектов РФ, сообщается в понедельник на официальном канале в Telegram Генеральной прокуратуры РФ.

Как заявил представитель ведомства Александр Куренной, за 10 месяцев этого года в Москве зарегистрировано более 117 тысяч преступлений. При этом было отмечено, что данные в абсолютном выражении не отображают криминальной обстановки, поскольку не учитывают население того или иного региона. По количеству зарегистрированных преступлений на 100 тысяч человек Москва занимает 12-е место среди 18 субъектов, входящих в Центральный федеральный округ, и 66-е место по России. Куренной отметил, что за 10 месяцев в Москве зафиксировано наибольшее снижение числа зарегистрированных преступлений — на 21 процент.

По данным Генпрокуратуры, в число регионов с наиболее высоким уровнем преступности входят республики Тыва и Бурятия, Забайкальский край, Сахалинская и Амурская области. Статистический обзор с более подробными данными о состоянии преступности в России за 10 месяцев этого года будет подготовлен в ближайшее время.

Ранее РАПСИ делало обзор доклада «Состояние преступности в России» с данными за 6 месяцев 2017 года. Статистика показала, что Москва не находится среди регионов с высоким уровнем преступности и лидирует по темпу снижения числа зарегистрированных преступлений.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий