Завершено следствие по делу о хищении 750 млн руб у «Эргобанка»

soldiersmothers.ruТеги: Хищения, Прокуратура и следствие, Москва, Россия10:50 29/11/2017

МОСКВА, 29 ноя — РАПСИ. Сотрудниками СК РФ завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего председателя правления ООО «КБ «Эргобанк» Вячеслава Бармина, обвиняемого в хищении 750 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Мужчине инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества).

По версии следствия, 31 декабря 2015 года Бармин присвоил себе находившиеся в кассе «Эргобанка» денежные средства на общую сумму более 750 миллионов рублей. Впоследствии он не вернул деньги обратно, а использовал их в своих целях.

Уголовное дело было возбуждено в январе текущего года. У «Эргобанка» на основании приказа Банка России от 15 января 2016 года отозвана лицензия. Денежные средства экс-председателя правления арестованы, уточняет ведомство.

В настоящее время защита обвиняемого знакомится с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и решения вопроса о передаче его в суд.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий