Московские школьники смогут узнать предварительные результаты госэкзаменов с помощью онлайн-уведомлений

Екатерина Чернявская

Gaika1967 / Depositphotos.com

На официальном сайте Мэра Москвы и в мобильном приложении «Госуслуги Москвы» возобновляет работу сервис для отправки сведений о готовности результатов госэкзаменов. Отмечается, что сообщения будут приходить в личный кабинет пользователя сайта mos.ru по электронной почте или на смартфон в виде push-уведомления. А для получения информации по электронной почте на сайте mos.ru необходимо пройти по следующему алгоритму: «Услуги» – «Образование» – «Среднее общее» – «Результаты ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итогового изложения (сочинения)», после чего указать код участника из уведомления на ГИА и номер документа, удостоверяющего личность (без серии), который был указан при регистрации на экзамен, а также подписаться на уведомления по электронной почте.

А для подписки на сообщения по электронной почте и push-уведомления с помощью приложения «Госуслуги Москвы», нужно зайти в свой профиль и в настройках выбрать вкладку «Образовательные уведомления», а затем ввести аналогичные регистрационные данные.

Включаются ли в период испытательного срока периоды фактического отсутствия работника на работе, в том числе и без уважительных причин? Узнайте из материала «Продолжительность срока испытания» в «Энциклопедии решений. Трудовые отношения, кадры» интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Сообщается, что в уведомлениях будет указано количество баллов за каждый экзамен и ссылка на портал mos.ru. По ней можно будет узнать подробные результаты аттестации, получить отсканированный вариант своей работы или прослушать аудиозапись ответов на устных экзаменах.

Добавим, что сегодня экзаменами по географии, а также информатике и ИКТ стартует основной период сдачи ЕГЭ в текущем году. Он продолжится госэкзаменами по математике базового уровня 30 мая, и профильного – 1 июня.

Источник: garant.ru

Добавить комментарий