Члены СПЧ и ОП РФ обсудили предложения по совершенствованию законодательства

flickr.com/ KristelPooleТеги: Права человека, Общественная палата РФ, Совет по правам человека при президенте РФ, Москва, Россия16:05 14/09/2017

МОСКВА, 14 сен — РАПСИ, Елизавета Пономарева. Члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) приняли участие в расширенном совещании комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по взаимодействию с общественными советами, на котором обсуждались предложения по совершенствованию законодательства, сообщает пресс-служба СПЧ.

Главной темой встречи стал ход выполнения поручений Президента РФ по итогам встречи с членами ОП РФ в августе этого года, в том числе анализ эффективности правовых механизмов, обеспечивающих реализацию и защиту прав субъектов общественного контроля, установленных законодательством, а также представление предложений по совершенствованию указанных механизмов.

Отмечается, что глава СПЧ Михаил Федотов передал в ОП РФ предложения Совета, которые обсуждались на специальном заседании в конце 2016 года и не потеряли свою актуальность.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий