Россия отменит ввозные пошлины на детали для часов

Поделиться новостью

Россия отменит ввозные пошлины на детали для часов

Правительство обнулит ставки ввозных таможенных пошлин на корпуса, циферблаты и прочие детали для часов, сообщает Минэкономразвития.

«В качестве поддержки отечественной часовой отрасли подкомиссия приняла решение об обнулении ставок ввозных таможенных пошлин на корпуса для часов, предназначенных для ношения на себе или с собой, циферблаты и прочие части часов и снижении до 5% на ремешки, ленты и браслеты для часов, на пружины, платины и мосты, камни на временной основе сроком на два года. Это решение поддержит предприятия-производителей часов, снизив их издержки», — отмечает МЭР.

Кроме того, власти намерены продлить с 31 декабря 2017 г. до 31 декабря 2019 г. срок временного ввоза и предоставления тарифных льгот в отношении ряда среднемагистральных турбореактивных пассажирских самолетов. При этом предельный срок эксплуатации среднемагистральных турбореактивных пассажирских самолетов, помещенных под таможенную процедуру временного ввоза с полным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов, продлен с пяти до восьми лет.

Правительство разрешило в течение шести ближайших месяцев ввозить кормовой лизин из государств, не являющихся членами Евразийского экономического союза. Потребление незаменимых аминокислот, в том числе кормового лизина, растет в России благодаря высоким темпам роста производства мяса птицы и свинины.

Ввозная пошлина на кормовой лизин составляет 5%. Российские производители удовлетворяют лишь 44,4% потребностей в кормовом лизине.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/91286

Подпишитесь на важные налоговые новости

Введите ваш адрес электронной почты

Источник

Добавить комментарий