Возбуждено дело в отношении коллекторов, угрожавших пенсионерке

soldiersmothers.ruТеги: Следственный комитет РФ, Санкт-Петербург, Россия14:03 25/09/2017

МОСКВА, 25 сен — РАПСИ, Елизавета Пономарева. Следственным управлением СК РФ по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту угроз, поступавших в отношении пожилой женщины от коллекторов, сообщает пресс-служба ведомства. 

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством).

По информации правоохранительных органов, в сентябре 2017 года на сайте одного из телеканалов была опубликована информация о незаконных действиях коллекторов. Они неоднократно запугивали пенсионерку, взявшую денежный займ в одной из микрофинансовых организаций Санкт-Петербурга. В конце концов коллекторы сообщили женщине о «смерти» внучки, разослав фотоснимки с похоронным венком всем родственникам и знакомым пенсионерки.

«В настоящее время следователями проводится большой объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в частности, на установление лица (лиц), причастных к совершению указанного преступления», — отмечается в сообщении. 

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий