Прокуратура Нижегородской области предупреждает о недопустимости нарушений закона

РИА Новости. Теги: Акции протеста, Прокуратура и следствие, Нижегородская область, Россия18:18 27/09/2017

МОСКВА, 27 сен – РАПСИ, Диана Гуцул. Прокуратура Нижегородской области предупреждает организаторов и участников несогласованной акции на площади Маркина 29 сентября о недопустимости нарушений закона, сообщается в среду на сайте ведомства.

По данным прокуратуры, оппозиционер Алексей Навальный и ряд общественных деятелей распространяют призывы на участие в публичных мероприятиях в форме шествия и митинга в Нижнем Новгороде на площади Маркина 29 сентября. Администрацией города проведение данной  акции не согласовано.

«Предупреждаем, что любые попытки провести несогласованное мероприятие на площади Маркина – прямое нарушение закона. Правоохранительные органы будут вынуждены принимать все необходимые меры для пресечения провокаций, массовых беспорядков, любых действий ведущих к нарушению общественной безопасности, создающих условия для угрозы жизни и здоровья граждан», – сообщает ведомство.

В целях недопущения возможных нарушений закона при проведении публичных мероприятий прокуратурой Нижнего Новгорода нескольким лицам вручены предостережения.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий