СК возбудил дело по факту нападения на пограничников в Курской области

soldiersmothers.ruТеги: Незаконный оборот оружия, Следственный комитет РФ, Курская область, Россия17:01 02/10/2017

МОСКВА, 2 окт — РАПСИ, Людмила Кленько. Следственными органами СК РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в нападении на пограничников в Курской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Мужчине инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), частью 2 статьи 222 и статьей 222.1 (незаконный оборот оружия и боеприпасов, взрывных устройств, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствие считает, что 30 сентября 2017 года двое неизвестных при проверке документов на право нахождения в пограничной зоне в населенном пункте Теткино Глушковского района оказали вооруженное сопротивление сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Курской области. Во время боевого столкновения один из злоумышленников осуществил самоподрыв, второй же был задержан. Отмечается, что во время перестрелки пограничник получил не совместимые с жизнью ранения.

«Расследование поручено первому отделу по расследованию особо важных дел следственного управления. Создана следственная группа, куда вошли наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты», — говорится в сообщении ведомства. В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого в виде заключения под стражу.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий