Интернет-торговцы предлагают обнулить порог беспошлинного ввоза товаров

Поделиться новостью

Интернет-торговцы предлагают обнулить порог беспошлинного ввоза товаров

Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) предлагает обнулить порог беспошлинной трансграничной интернет-торговли и ввести дифференцированную ставку пошлины, которая будет зависеть от стоимости купленного товара.
Об этом заявил руководитель АКИТ Алексей Фёдоров.
Ранее российское правительство предлагало уменьшить порог беспошлинного ввоза товаров в 50 раз, то есть до 20 евро. Такое решение может повысить доходы казны в будущем году на 30 млрд руб.
«Сейчас есть порог на физлицо — 1 тыс. евро в месяц на все посылки, которые человек ввозит с иностранной территории. Порог 20 евро на одну посылку означает, что каждый человек 20-евровых посылок может ввезти в месяц неограниченное количество и не платить с них ничего. Мы придерживаемся той версии, что надо снижать его до нуля и, возможно, дифференцировать, то есть посылки стоимостью до 20 евро облагать пошлиной в 10%, до 150 евро — 20%, посылки стоимостью от 150 евро облагать пошлиной в 30%, чтобы ни одна посылка на территорию РФ не прошла без налогообложения», — поясняет свою точку зрения глава АКИТ.
Источник: «Известия»

Фотография

Источник

Добавить комментарий