Прокуратура Петербурга предупредила Навального о недопустимости нарушений закона

РАПСИТеги: Акции протеста, Прокуратура и следствие, Алексей Навальный, Санкт-Петербург, Россия16:03 06/10/2017

МОСКВА, 6 окт — РАПСИ. Прокуратура Санкт-Петербурга предупредила оппозиционера и блогера Алексея Навального, а также других организаторов несогласованной акции протеста, запланированной на 7 октября, о недопустимости нарушений закона, сообщает пресс-служба ведомства.

«Правительством Санкт-Петербурга проведение акции на Марсовом поле и Дворцовой площади не согласовано, организаторам были предложены альтернативные места проведения. Любые попытки провести несогласованное мероприятие на Марсовом поле или Дворцовой площади – прямое нарушение закона», — отмечается в сообщении.

Также в целях недопущения возможных нарушений представителям регионального штаба Навального объявлены предостережения.

В пятницу Мосгорсуд признал законным арест Навального на 20 суток за повторное нарушение порядка организации (проведения) публичного мероприятия после несогласованной акции в Нижнем Новгороде

Навальный был задержан сотрудниками полиции, когда собирался отправиться в Нижний Новгород для проведения несогласованной акции. По данным прокуратуры Нижегородской области, он и ряд общественных деятелей распространяли призывы принять участие в публичных мероприятиях в форме шествия и митинга на площади Маркина 29 сентября. Администрацией города проведение данной акции не согласовано, в то время как в девяти других городах, среди которых Курск и Челябинск, публичные мероприятия Навального были согласованы с властями.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий