Анна Кузнецова создаст проектный офис с участием представителей правительства

РАПСИТеги: Права детей, Анна Кузнецова, Москва, Россия15:41 18/10/2017

МОСКВА, 18 окт — РАПСИ. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о создании проектного офиса, в котором предполагается участие экспертов Агенства стратегических инициатив (АСИ), депутатов Госдумы и представителей Совета Федерации для обсуждения и анализа поступивших общественных предложений в сфере поддержки семьи и детства, передает корреспондент РАПСИ из Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня».

По словам омбудсмена, запрос на подобную форму работы с различными инициативами появился после создания Общественного совета при Уполномоченном. На данный момент от представителей общественности поступает большое количество предложений — и законотворческие инициативы, и социальные проекты, которые могут быть реализованы в регионах РФ, уточнила Кузнецова.

«Сейчас накопился некий пул инициатив, и очень хочется, чтобы он прошел некое тестирование на прочность. Если в этих инициативах есть интересное и перспективное зерно, то о них нужно не только говорить, но и с участием экспертного сообщества внедрять в работу. Именно для этого будет создан проектный офис, в котором будут присутствовать и депутаты Госдумы, и представители Совета Федерации, и эксперты в той теме, о которой будет идти речь», — пояснила федеральный омбудсмен.

Особенно актуален данный проект в преддверии Десятилетия детства в России (2018 — 2027 года), подчеркнула Кузнецова. 

«Темы, которые касаются поддержки семьи и детства, безусловно, должны быть услышаны. Я надеюсь, что первые шаги проекта такой абстрактной площадки сразу дадут практический, конкретный результат «, — заключила уполномоченный.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий