Возбуждено дело по факту покушения на высокопоставленного сотрудника УФСИН

© media.nazaccent.ruТеги: Прокуратура и следствие, Следственный комитет РФ, Санкт-Петербург, Россия12:31 24/11/2017

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноя — РАПСИ, Михаил Телехов. Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело по факту покушения на начальника медико-санитарной службы Управления ФСИН России по Петербургу и Ленинградской области Бадрудина Дамаданова, сообщили в пятницу РАПСИ в ведовстве.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 23 ноября на улице Дыбенко, двое напали на возвращавшегося домой Дамаданова.

«Злоумышленники избили его неустановленными металлическими предметами по голове, после чего с места происшествия скрылись. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где находится в реанимации, ему оказывается необходимая медицинская помощь», — сказали в ГСУ.

Дамаданов является свидетелем по делу бывшего председателя Общественной наблюдательной комиссии Петербурга Владимира Матуса, обвиняемого в том, что пытался незаконно оказать содействие осужденному криминальному авторитету Тельману Мхиторяну — за взятку перевести его из колонии в Областную тюремную больницу имени Ф.П. Гааза. И одним из тех, кому Матус предлагал взятку, по версии следствия, был Дамаданов, отказавшийся брать деньги. Дело Матуса сейчас рассматривается в Куйбышевском районном суде Петербурга.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий