Кожаная обувь будет с обязательной маркировкой

Поделиться новостью

Кожаная обувь будет с обязательной маркировкой

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил в ходе совещания по развитию легкой промышленности, что в 2018 году обязательная маркировка товаров будет распространена на кожаную обувь.

Министр отметил: «Мы создаем систему сквозной прослеживаемости на пути следования продукции легкой промышленности в периметре Евразийского экономического союза. Основным инструментом для этого является маркировка легальных товаров контрольными знаками».

Глава Минпромторга при этом напомнил, что с 2016 года введена обязательная маркировка изделий из натурального меха.

«Мы, честно говоря, сами не предполагали такого эффекта. До этого, по 2015 году, оборот продукции был в единицах примерно 380 тысяч. По единицам он увеличился в 12 раз – мы даже какой‑то промежуток времени не успевали выдавать эти контрольные метки, – а если говорить о деньгах, то в шесть раз за этот период, и легальный оборот составил 55 миллиардов рублей», — отметил министр

«Аналогичный механизм в 2018 году мы планируем распространить на кожаную обувь, а с 2019‑го внедрить маркировку верхней одежды: курток, блузок, сорочек, костюмов, постельного и столового белья», — приводит слова Дениса Мантурова официальный сайт Кремля.

Подробнее: https://buh.ru

Фотография

Источник

Добавить комментарий