Госдума планирует рассмотреть 187 законопроектов в сентябре

Екатерина Чернявская

kirych/ Shutterstock.com

Сегодня состоялось первое пленарное заседание Госдумы в рамках осенней сессии. Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил о том, что в текущем месяце нижняя палата парламента рассмотрит 187 законопроектов.

Отмечается, что приоритетом сессии станет законопроект о бюджете на на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Также планируется рассмотреть законопроекты, направленные на совершенствование предоставления госуслуг, совершенствование независимой оценки качества услуг в сфере культуры, образования, здравоохранения и социального обслуживания, поправки в КоАП, усиливающие ответственность за нарушение порядка оформления документов на право пребывания в России иностранных граждан и лиц без гражданства. Отмечается, что в планах Госдумы – усиление ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, завершение работы над законом об ответственном обращении с животными, уточнение полномочий при управлении землями лесного фонда и урегулирование вопросов использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов.

Кроме того, к числу наиболее значимых законопроектов отнесены законопроекты об ответственном обращении с животными, о безопасности дорожного движения, о носителях русского языка. Всего же для приоритетного рассмотрения в осенней сессии определено 136 законопроектов.

А до конца этого месяца в Госдуме предполагается провести три «правительственных часа»:

  • 13 сентября – с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым;
  • 20 сентября – с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Владимиром Пучковым;
  • 27 сентября – с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой.

Источник: garant.ru

Добавить комментарий