Путин собирается освободить бизнес от онлайн касс

Поделиться новостью

Путин собирается освободить бизнес от онлайн касс

Что сказал Путин Президент высказался по двум главным вопросам по онлайн кассам.

1. Сроки перехода на онлайн кассы могут перенести Путин сказал, что вопрос сроков перевода бизнеса на онлайн кассы с 1 июля 2018 года остается открытым. Торговые предприятия должны перейти в запланированные сроки. А вот для остального бизнеса возможен перенос сроков еще на год — до 1 июля 2019 года.

«Торговые предприятия должны перейти, как и договаривались, к середине следующего года. Не знаю, нужно ли сдвигать с 1 июля куда-то там подальше, – поработайте с Правительством, я такое поручение Правительству сформулирую. А остальные виды бизнеса, в зависимости, конечно, от этих видов, можно перенести на год», — отметил Путин.

2. 40 видов деятельности ИП могут освободить от онлайн касс ИП на патенте, которые применяют 40 видов деятельности, скорее всего освободят от онлайн касс. Путин попросил проработать этот вопрос и определить, какие именно это будут виды деятельности. «А то, что Вы говорили по тому, чтобы расширить количество бизнесов, которые работают по патенту, которые не должны были бы устанавливать у себя эти новые кассовые аппараты, — давайте тоже отдельно обсудим. Я считаю, что это вполне вероятно, вполне можно сделать, надо только поконкретнее посчитать, но в целом это предложение вполне приемлемо и может быть реализовано», — сказал Путин.

Источник: https://www.26-2.ru/

 

Подпишитесь на важные налоговые новости

Введите ваш адрес электронной почты

Источник

Добавить комментарий