Арендодателей Крыма могут перевести на патент

Поделиться новостью

Арендодателей Крыма могут перевести на патент

Глава комитета по санаторно-курортному комплексу Госсовета Крыма Алексей Черняк предложил ввести патентную систему налогообложения для арендодателей жилья на курортах.
«Крымом был подготовлен проект федерального закона о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ, проектом предусматривалось введение на территории Республики Крым патентной системы налогообложения для лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, сдающих жилье в наём, площадь помещений которых не превышает 150 кв. метров», — сообщил Алексей Черняк, отметив, что проблема незаконной аренды жилья существует не только в курортных городах России, но и во всех городах, где действуют крупные вузы, предприятия.
Патентная система, как способ налогообложения, значительно проще для мелкого бизнеса, нежели регистрация в качестве ИП. При этом стоимость патента предлагается установить в размере 12 руб. в месяц за 1 кв. метр за помещение площадью до 15 кв. метров, и 20 руб. — для помещений площадью от 50 до 150 кв. метров.
Источник: ИТАР ТАСС

 

Фотография

Источник

Добавить комментарий