Рособрнадзор: ЕГЭ по иностранному языку должен стать обязательным с 2022 года

Екатерина Чернявская

 
 Chinnapong/ Shutterstock.com

Об этом сообщил руководитель ведомства Сергей Кравцов в ходе Всероссийской встречи с родителями, в ходе которой ответил на вопросы о ЕГЭ, итоговой аттестации в 9 классах, всероссийских проверочных работах, исследованиях качества образования, проведении итогового сочинения. 

В каких изданиях студенты вправе публиковать свои работы на бесплатной основе? Узнайте из материала «Права студентов» в «Домашней правовой энциклопедии». Получите полный бесплатный доступ на 3 дня! Получить доступ

В частности, он рассказал, какие экзамены и проверочные работы предстоят школьникам в текущем учебном году. Так, всероссийские проверочные работы весной пройдут для учащихся 4, 5, 6 и 11 классов, а в октябре будет проведено национальное исследование качества образования по биологии и химии в 10 классах. При этом существенных изменений  в проведении ЕГЭ и итогового сочинения не планируется.

Сергей Кравцов также добавил, что ЕГЭ по иностранному языку должен стать обязательным с 2022 года, а вопрос с госэкзаменом по истории еще будет обсуждаться. Кроме того руководитель Рособрнадзора не исключил изменения в дальнейшем сроков подачи заявлений на участие в ЕГЭ. Это может произойти в силу того, что все  печать экзаменационных материалов происходит непосредственно в аудитории проведения ЕГЭ, а это позволит сократить время на подготовку к проведению экзаменов. При этом он уточнил, что в этом учебном году срок подачи заявлений останется прежним – до 1 февраля 2018 года.

Источник: garant.ru

Добавить комментарий