Следователи допросили главреда «Эха Москвы» по делу о нападении на Фельгенгауэр

РИА Новости. Евгений БиятовТеги: Эхо Москвы, Алексей Венедиктов, Москва, Россия16:21 31/10/2017

МОСКВА, 31 окт – РАПСИ. Следователи допросили главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова по делу о нападении на журналистку радиостанции Татьяну Фельгенгауэр, сообщил адвокат Илья Новиков на своей странице Facebook.

«Венедиктов передал следствию информацию о поступавших в адрес Татьяны угрозах и предложил проверить версию о возможном участии в деле, помимо самого нападавшего, подстрекателей», – отметил Новиков. Также адвокат подчеркнул, что журналист попросил следствие изучить записи программ канала «Россия 24» и радио «Вести FM», ведущие которых заявляли о том, что Фельгенгауэр и другие сотрудники радиостанции «занимаются пропагандой и представляют опасность для стабильности в России».

Ранее Пресненский районный суд Москвы до 23 декабря арестовал Бориса Грица, обвиняемого в покушении на убийство Фельгенгауэр. По словам следователя, обвиняемый имел умысел на совершение убийства, но ему не удалось довести свои преступные действия до конца из-за вмешательства сотрудников радиостанции. Обвиняемый не имеет постоянной регистрации на территории страны, но является гражданином Израиля и России.

Следствие считает, что 23 октября этого года Гриц проник в здание на улице Новый Арбат, где располагается радиостанция «Эхо Москвы». Брызнув из баллончика в лицо сотруднику охраны, злоумышленник поднялся на лифте в редакцию, где ударил ножом в область шеи ведущую Фельгенгауэр. Журналистка была доставлена в больницу и прооперирована.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий