Согласованные мероприятия с участием Навального не состоялись из-за его неявки — МВД

Яндекс-фотоТеги: Акции протеста, Федеральная служба войск национальной гвардии (Росгвардия), МВД РФ, Алексей Навальный, Россия15:22 03/11/2017

МОСКВА, 3 ноя — РАПСИ, Диана Гуцул. Запланированные и согласованные с местными органами исполнительной власти публичные мероприятия с участием блогера Алексея Навального не состоялись в ряде российских городов из-за его неявки, сообщает в пятницу Министерство внутренних дел (МВД) РФ. 

Так, по причине отсутствия самого Навального, мероприятия на состоялись в Якутске, Кирове, Чебоксарах, Петрозаводске, Брянске. 

«При этом организаторы не затрудняют себя заранее информировать об отказе от мероприятия, либо делают это в последний момент. При проведении подобных мероприятий сотрудникам полиции и Росгвардии приходится принимать дополнительные меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, что несет за собой дополнительную нагрузку на личный состав и расходы бюджета», — уточняет МВД. 

Проведение согласованных публичных мероприятий в праздничные дни планируется во многих городах России, где полиция и Росгвардия будут обеспечивать охрану общественного порядка и безопасность.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий