Москалькова подключилась к ситуации с выдворением ребенка-инвалида из кафе Петербурга

© misanec.ruТеги: Права детей, Татьяна Москалькова, Санкт-Петербург, Россия11:27 14/11/2017

МОСКВА, 14 ноя — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратится в прокуратуру Санкт-Петербурга с требованием проверить обстоятельства выдворения ребенка-инвалида из кафе в кинотеатре «Мираж-Синема», сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.  

По данным пресс-службы, мать мальчика Лариса Баданина утверждает, что охранник заведения выгнал ее сына в инвалидной коляске и других детей из кафе кинотеатра на улицу. По ее словам, администратор, обращаясь к компании подростков, сказала, что они «не прошли фейс-контроль».

«Возмущена дискриминацией лиц с ограниченными возможностями и считаю подобные действия в отношении подростка недопустимыми в цивилизованном государстве», — приводит слова Москальковой пресс-служба.

Уточняется, что уполномоченный обратится в прокуратуру Санкт-Петербурга с требованием проверить обстоятельства случившегося и отдельно проверить ход реализации программы «Доступная среда» в городе. «Уполномоченный берет под свой контроль ход проверок», — добавили в пресс-службе. 

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий