Совфед одобрил перенос срока начисления пени по налогу на имущество физлиц на семь месяцев

Поделиться новостью

Совфед одобрил перенос срока начисления пени по налогу на имущество физлиц на семь месяцев

За неуплату до 1 декабря налога на имущество физических лиц за 2016 год начисление пени могут перенести на 1 июля 2018 года. Совет Федерации одобрил федеральный закон (№ 274631-7) «О внесении изменений в части первую и вторую НК РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Норма действует только в случае принятия соответствующего закона субъекта РФ, на территории которого действует порядок расчета налога исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости. За налоговый период 2016 года такой порядок налогообложения применялся в 49 субъектах РФ.
Закон направлен на подписание Президенту РФ.
За налоговый период 2015 года региональные законы о переносе на 1 мая 2017 года срока начала начисления пени по налогу на имущество физических лиц были приняты в 16 субъектах РФ из 28, в которых налог рассчитывался исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения (в частности, Москва, Амурская, Владимирская, Ивановская, Магаданская, Московская, Нижегородская, Новгородская, Пензенская, Рязанская, Самарская, Ярославская области, республики Бурятия, Карачаево-Черкесия, Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ).
Источник: www.nalog.ru

Подпишитесь на важные налоговые новости

Введите ваш адрес электронной почты

Источник

Добавить комментарий