Президент утвердил закон о налоговых льготах по реновации

Поделиться новостью

Президент утвердил закон о налоговых льготах по реновации

Владимир Путин подписал закон об освобождении от уплаты НДФЛ доходов, полученных при реализации реновации в Москве. В частности, освобождается от налогообложения разница в цене старой и полученной в ходе реновации новой квартиры, а также при регистрации прав на полученное в рамках реновации жилье не потребуется вносить госпошлину.
Кроме того, налог не взимается с дохода, полученного участником реновации взамен его старой квартиры, и с доходов Фонда реновации. Если участник реновации получит новую квартиру и захочет продать ее, то будет учитываться срок владения старой. Если он владел ею больше трех лет, то доход от продажи новой квартиры тоже не облагается налогом.
Программа реновации коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение больше 350 000 квартир. Реновация охватит все административные округа столицы. Больше всего домов, попавших в программу, расположены в Восточном (1055 домов) и Юго-Восточном (818 домов) административных округах. Завершить масштабную перестройку планируется к 2032 году.

 

Подпишитесь на важные налоговые новости

Введите ваш адрес электронной почты

Источник

Добавить комментарий