Прокуратура закрыла сайты, через которые можно приобрести медсправки

РИА Новости. Андрей СтенинТеги: Интернет, Санкт-Петербург, Россия17:48 05/12/2017

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 дек — РАПСИ, Михаил Телехов. Суды удовлетворили требования прокуратуры Ленинградской области о закрытии сайтов, содержащих сведения о возможности приобретения медицинских справок, сообщили во вторник РАПСИ в надзорном ведомстве.

В ходе мониторинга сети Интернет прокуратура выявила ряд сайтов, содержащих сведения о возможности приобретения медицинских справок различных форм: для дальнейшего получения водительского удостоверения, лицензии на приобретение оружия, трудоустройства на работу с вредными и опасными условиями труда, посещения бассейна и иных видов справок без прохождения медицинского освидетельствования.

«Действующим законодательством прямо установлена обязательность проведения медицинских осмотров у врачей при получении любого типа медицинских справок, предусмотрена уголовная и административная ответственность за изготовление и приобретение медицинских справок в дистанционной форме без посещения медицинского учреждения», — пояснили в прокуратуре.

По данному факту в суды были направлены три заявления о признании вышеуказанной информации запрещенной. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, информация, опубликованная в сети Интернет, признана запрещенной на территории Российской Федерации.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий