СК возбудил дело из-за смерти больного, к которому не приехала «скорая помощь»

РИА Новости. Наталья СеливерстоваТеги: здравоохранение, Прокуратура и следствие, Следственный комитет РФ, Санкт-Петербург, Россия15:09 08/12/2017

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 дек — РАПСИ, Михаил Телехов. Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении фельдшера «скорой помощи», подозреваемого в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека, сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.

Как следует из материалов дела, ночью 15 ноября фельдшер Станции скорой медицинской помощи № 4 в Пушкине при наличии соответствующих показаний к экстренной госпитализации жителя близлежащего поселка Шушары, не организовал выезд бригады «скорой помощи». «Женщина звонила в «скорую» четыре раза, говорила, что ее муж находится в лихорадочном состоянии, а вся помощь, которую ей оказали, свелась к рекомендации вызвать утром участкового врача. При этом сотрудники станции даже не зарегистрировали ее звонки», — сказали в прокуратуре.

В результате медицинская помощь была оказана мужчине только спустя 10 часов, и днем 16 ноября он скончался в больнице от острого инфекционного заболевания.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий