Омбудсмен добился финансирования реконструкции улицы в Петербурге

РИА Новости. Владимир ФедоренкоТеги: Санкт-Петербург, Россия20:23 19/12/2017

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 дек — РАПСИ, Михаил Телехов. Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов добился включения в адресную программу «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга» работ по реконструкции неосвещаемой и не оборудованной тротуарами улицы Спирина в Красносельском районе Петербурга, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.

С соответствующей жалобой жители улицы Спирина к обратились к Шишлову в 2016 году, сообщив, что на их улице зарегистрировано около 1250 человек, которые вынуждены добираться к месту учебы и работы по необорудованной для пешеходов проезжей части.

Уполномоченный обратился к вице-губернатору Петербурга Игорю Албину, который поручил городскому комитету по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) оформить предложение о финансировании реконструкции улицы Спирина за счет средств городского бюджета. Но в КРТИ ответили, что реконструкция улицы до параметров магистрали районного значения нецелесообразна, поскольку в пиковые периоды коэффициент загрузки указанного участка улично-дорожной сети составляет 54%.

«Шишлов объяснил чиновникам, что ставил вопрос не о реконструкции улицы «до параметров магистрали», а о нарушении требований Свода правил «СНиП 2.07.01-89 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», согласно которым улицы в жилой застройке должны иметь 2-3 полосы движения, а ширина тротуара должна быть не менее одного метра», – пояснили в пресс-службе.

В результате законом Санкт-Петербурга в рамках адресной инвестиционной программы до 2020 года было предусмотрено финансирование работ по проектированию реконструкции улицы Спирина в размере 20 миллионов рублей.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий