От двухсот до полутора тысяч: реальная явка сторонников на «собраниях» Навального

РАПСИТеги: Акции протеста, выборы, Алексей Навальный, Россия11:57 25/12/2017

МОСКВА, 25 дек — РАПСИ. Количество сторонников блогера Алексея Навального, пришедших на его «собрания» в разных городах России, только в двенадцати случаях превысило требуемый минимум в пятьсот человек, сообщил РАПСИ информированный источник. Собрание в Ижевске

Максимальная посещаемость наблюдалась в Санкт-Петербурге, где на встречу с оппозиционером пришли полторы тысячи человек. В Уфе явка его сторонников составила ровно пятьсот человек, в Ярославле и Иркутске — 550 и 650 соответственно. При этом в восьми из двадцати городов России, где состоялись встречи Навального с якобы его потенциальными избирателями, количество пришедших поддержать его кандидатуру не превысило триста человек. Так, в Волгограде, Самаре, Ижевске, Воронеже, Ростове-на-Дону, Красноярске, Владивостоке и Тюмени мероприятие Навального посетили от 230 до 320 человек.

По словам источника РАПСИ, на данных «собраниях по выдвижению» Навального кандидатом в президенты РФ отсутствовали представители нотариата во всех городах, за исключением Москвы. 

Эксперты сообщили РАПСИ, что так называемая предвыборная кампания Навального незаконна, поскольку он не может претендовать на участие в выборах в связи с наличием у него судимости. «Он будет имитировать агитацию, имитировать своё участие в выборах, как будто его туда допустили. Если его профинансируют, он и подсчёт голосов сымитирует», — прокомментировал действия оппозиционера известный адвокат Дмитрий Аграновский.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий