В ОП РФ откроют «горячую линию» по защите туристов во время новогодних каникул

РИА Новости. Артем ЖитеневТеги: Туризм, Общественная палата РФ, Россия16:43 28/12/2017

МОСКВА, 28 дек — РАПСИ. Общественная палата (ОП) РФ организует «горячую линию» по защите прав туристов во время новогодних каникул, сообщила в четверг председатель Комиссии ОП по развитию общественной дипломатии Елена Сутормина.

Уточняется, что в новогодние праздники на отдых за границу отправится примерно треть российских путешественников. Наиболее популярными направлениями станут индийский регион Гоа, ОАЭ, а также Таиланд и Индия. Другая часть путешествующих планирует посетить российские города: Сочи, Москву и Санкт-Петербург.

«Надеемся, что предстоящие праздники пройдут спокойно, но новогодние каникулы — это напряженный период, поэтому в случае возникновения каких-либо проблем можно обращаться к нам. Мы будем оперативно реагировать, при необходимости будем обращаться в соответствующие структуры и органы, с которыми у нас уже налажено взаимодействие, потому что мы открываем такую «горячую линию» уже не первый год. Традиционно мы плотно сотрудничаем с Ростуризмом, который тоже готов быстро реагировать на обращения граждан», — сказала Сутормина.

Сообщить о своей проблеме во время праздников можно будет по номеру горячей линии ОП РФ 8 (495) 221-83-62. Также Палата будет принимать заявления и в автоматическом режиме: обращения будут поступать на сервер Палаты, где будут обрабатываться специалистами. Для срочного сообщения ОП рекомендует пользоваться электронной формой.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий