Челябинское МВД предложило ввести в школах должность замдиректора по безопасности

РИА Новости. Игорь КатаевТеги: Ура.ру, МВД РФ, Челябинская область, Россия20:32 26/01/2018

МОСКВА, 26 янв – РАПСИ. Начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев предложил ввести в школах должности замдиректора по безопасности, говорится в сообщении РИА URA.RU.

Как он заявил на пресс-конференции, такие ставки он пролоббировал в Хабаровском крае, где Сергеев руководил полицейским главком ранее.

«Ограждений, видеокамер наблюдения, рамок и вертушек на входе, тревожных кнопок — всего этого уже недостаточно. Всего безопасностью несовершеннолетних должно заниматься 17 субъектов. Но, видимо, работа поставлена не так эффективно. Раньше были школьные инспекторы, которые финансировались из федерального бюджета. Когда это передали на региональный уровень, такие должности сократили. Я предлагаю ввести в школах должность замдиректора по безопасности. В Хабаровском крае мы начали реализовывать такую программу», — рассказал Сергеев.

По словам начальника, среди молодежи есть мода на воровскую культуру, суицидальные наклонности, опасные квесты. «Поэтому новые должности в школах должны занимать полицейские в отставке. У них есть необходимый опыт», — отметил он.

Количество преступлений с участием школьников в Челябинской области снижается уже третий год подряд. По итогам 2015 года, несовершеннолетние совершили в отношении своих сверстников 131 правонарушение, в 2016 году — 96, а в прошлом году — всего 66. В самих школах региона количество правонарушений также снижается, говорится в сообщении СМИ.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий