Число террористических преступлений сократилось на четверть за 2017 год – НАК

Пресс-служба НАКТеги: Терроризм, Национальный антитеррористический комитет (НАК), Москва, Россия17:13 28/02/2018

МОСКВА, 28 фев — РАПСИ. В России сохраняется тенденция к снижению числа преступлений террористической направленности, общее количество которых за 2017 год сократилось на четверть, об этом сообщил замруководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) РФ Игорь Кулягин во время пресс-конференции.

«В своем выступлении первый заместитель руководителя аппарата НАК особо подчеркнул, что при обеспечении антитеррористической защищенности объектов предстоящего Чемпионата мира по футболу и других важных общественно-политических мероприятий учитывается опыт работы силовых структур в ходе подготовки и проведения Кубка Конфедераций», — говорится в пресс-релизе комитета.

Кроме того, по словам Кулягина, важную роль в области профилактики терроризма играют комиссии по оказанию содействия в адаптации людям, решившим прекратить террористическую деятельность. Он также обозначил необходимость конструктивного взаимодействия всех антитеррористических сил как в России, так и за рубежом с целью снижения угрозы такого вида преступности во всем мире.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий