Система контроля и надзора должна перейти на риск-ориентированный подход — Путин

РИА Новости. Алексей НикольскийТеги: Федеральное Собрание, Владимир Путин, Россия14:23 01/03/2018

МОСКВА, 1 мар – РАПСИ. Государственная система контрольно-надзорной деятельности должна полностью перейти на риск-ориентированный поход в течение двух лет, об этом заявил президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию.

«В течение двух лет необходимо перевести всю систему контроля и надзора на риск-ориентированный подход. Законодательная база для этого сформирована», — сказал глава государства.

Как отметил президент, количество проверок формально снижается, однако со стороны бизнес-сообщества поступают жалобы на отсутствие положительных изменений в данной сфере. Путин считает, что появление контролеров на предприятиях является оправданным только для объектов с повышенным риском. Для бизнеса, не связанного с опасным производством и рисками причинения вреда при осуществлении деятельности, достаточно дистанционных форм контроля и надзора, заключил глава государства.

В четверг в Москве глава государства озвучил ежегодное послание Федеральному Собранию. Послание президента содержит основные задачи для государства в разных сферах на ближайшие несколько лет.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий