СПЧ и организация «Деловая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве

mos.newsТеги: Права человека, Совет по правам человека при президенте РФ, Россия12:41 06/03/2018

МОСКВА, 6 мар – РАПСИ. Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и общероссийская общественная организация «Деловая Россия» заключили соглашение о сотрудничестве, передает корреспондент РАПСИ из Администрации президента РФ. 

Согласно подписанному документу, стороны будут взаимодействовать по вопросам обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, совершенствования механизма общественного контроля за их соблюдением, развития гражданских структур, а также гуманизации и модернизации российского общества.

Торжественная церемония подписания состоялась во вторник на специальном заседании Совета «Актуальные вопросы лекарственного обеспечения населения». Документ подписан председателем СПЧ Михаилом Федотовым и президентом «Деловой России» Алексеем Репником.

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» объединяет более трех тысяч предпринимателей, работающих в несырьевом секторе экономики. Общая численность сотрудников на предприятиях составляет около миллиона человек. Организация представлена в 78 субъектах РФ и включает в себя около 50 комитетов.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий