Наблюдатель из Аргентины высоко оценил организацию выборов в Пермском крае

РИА Новости. Александр ПирагисТеги: Выборы 2018, Пермский край, Россия09:35 18/03/2018

МОСКВА, 18 мар — РАПСИ. Выборы президента России в Пермском крае организованы хорошо, а избиратели активно идут на участки голосовать с самого утра, рассказывает международный наблюдатель из Аргентины Фернандо Рива Мендоса.

«Нас очень удивило то, как организованы выборы, что люди приходят сюда ранним утром, голосуют и что к этому часу уже все готово. Надеюсь, все так и будет сегодня — спокойно и размеренно. Нам бы хотелось, чтобы выборы у нас в Аргентине были построены таким же образом», —  сказал Мендоса.

РАПСИ ведет онлайн-трансляцию «Мониторинг соблюдения законодательства на выборах президента РФ» >>>

По всей стране 43 тысячи 271 участок оборудован системами видеонаблюдения и трансляции изображения в Интернет, проголосовать на них смогут более 80 миллионов избирателей. Наблюдать за процессом в режиме онлайн можно на сайте «Наш выбор».

В президентских выборах участвуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий