ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ «Прямой линии с Владимиром Путиным»

Валерия Зеновина

Источник фото: kremlin.ru

12.45: О футбольной инфраструктуре: государство потратило большие деньги на нее, футбольная инфраструктура должна работать в первую очередь для развития спорта, объекты должны быть окупаемыми, обратил внимание президент. Многое будет зависеть от руководителей регионов.

12.29: Для решения данной проблемы, в частности, планируется отменить дальнейшее повышение акцизов, к осени текущего года должны быть приняты дополнительные меры по стабилизации ситуации на рынке.

12.26: Вопрос о росте цен на топливо. «То, что сейчас происходит – это недопустимо, неправильно», – сказал Владимир Путин. И пояснил, что причина повышения – неточное регулирование в сфере энергетики.

12.23: Вводить налог с продаж также нецелесообразно, так как это приведет к нагрузке в том числе на граждан, отметил глава страны. Задача государства – уменьшить бедность в два раза.

12.22: Как известно, многие предлагают НДФЛ изменить, напомнил президент. На первый взгляд, дифференцированная шкала кажется более социально справедливой. Но практика сложнее, чем теоретические формулы. В действительности, как только дифференцированный налог вводится, граждане начинают скрывать доходы. И ухудшение в целом инвестиционного климата очевидно. Поэтому такая мера признана нецелесообразной, подчеркнул Владимир Путин.

12.20: На реализацию задач, стоящих перед правительством, нужно минимум дополнительно 8 трлн руб. Они будут привлечены за счет роста самой экономики, более эффективного использования имеющихся ресурсов, настройки макроэкономических планов и налоговой политики. Стабильность последней должна быть гарантирована.

12.18: Государству нужно перейти к работе по программному принципу. Теперь он должен быть применен повсеместно, так как показал свою эффективность. Также президент указал на необходимость персонифицировать ответственность.

12.16: Президент назвал новый состав правительства оптимальным. Оно обновлено за счет хорошо подготовленных и зарекомендовавших себя людей. Но также в нем остались люди, разрабатывавшие планы для развития страны.

12.13: Существенно растет экспорт машин и оборудования, сельхозпродукции, рассказал глава страны.

12.12: Растет продолжительность жизни, мы вышли на устойчивый рост доходов граждан, отметил Владимир Путин. Зарплаты выросли на 1,9%, а реальные доходы населения – на 3,8%.

12.11: «В целом мы движемся в абсолютно правильном направлении. Мы вышли на траекторию устойчивого роста экономики – 1,5% за прошлый год», – рассказал президент. Также он напомнил об исторически низкой инфляции. В ближайшей перспективе рост тоже гарантирован, добавил он.

12.09: Прямая линия началась.

Сегодня, 7 июня, проходит ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным». Портал ГАРАНТ.РУ начнет вести оперативную текстовую трансляцию этого мероприятия в 12.00 и будет публиковать ответы Президента РФ на вопросы россиян социально-экономической и правовой направленности.

В прошлом году программа длилась четыре часа, и по ее итогам глава страны утвердил 18 поручений. Текущая «Прямая линия», напомним, 16-я по счету.

Источник: garant.ru

Добавить комментарий