Столичный Роспотребнадзор рассказал о нарушениях в кафе «Теремок»

flickr.com/photos/moscow-liveТеги: Роспотребнадзор, Москва, Россия12:02 30/08/2017

МОСКВА, 30 авг — РАПСИ. Управление Роспотребнадзора по Москве закончило выездную проверку 105 кафе «Теремок», а также фабрики-кухни АО «Теремок-Инвест» по контролю за соблюдением требований законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Об этом говорится в сообщении службы. «В ходе проверки кафе «Теремок» были выявлены нарушения обязательных требований, основными из которых явились: несоответствие набора помещений кафе ассортименту реализуемой продукции, нарушение требований к устройству вентиляции, несоблюдение условий хранения пищевых продуктов, реализация кулинарной продукции, не отвечающей требованиям технических регламентов по микробиологическим показателям, несоблюдение на предприятиях дезинфекционного режима, несоблюдение требований к сбору и накоплению пищевых отходов», — отмечает служба.

Роспотребнадзор подчеркивает, что часть выявленных нарушений была устранена непосредственно в ходе проверки. По данным ведомства, в рамках проверки исследовано 347 образцов продовольственного сырья и пищевых продуктов на соответствие требованиям технических регламентов. По итогам проверки АО «Теремок-Инвест» было вынесено 401 постановление о назначении административного наказания.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий