Доступность Подмосковья для инвалидов проверят перед Чемпионатом мира по футболу

Теги: Футбол, Московская область, Россия14:22 20/09/2017

МОСКВА, 20 сен — РАПСИ, Елизавета Пономарева. Эксперты проверят доступность туристических объектов для инвалидов в Подмосковье в преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Отмечается, что 23 сентября область примет экспертные группы, которые определят уровень доступности города и экскурсионных объектов для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Эксперты и группа детей и взрослых-инвалидов посетят Сергиев Посад, где оценят гостиничные и спортивные комплексы. 

«Важно работать над тем, чтобы туристические объекты были готовы принять маломобильных граждан. Например, в 2017 году субсидия из областного бюджета на создание доступной среды в муниципальных учреждениях культуры составила 19,6 миллиона рублей», – приводятся в сообщении слова Забраловой. 

В Московской области к Чемпионату мира подготовят 17 тренировочных баз для команд-участниц. Каждая такая база будет состоять из тренировочной площадки и гостиничного комплекса.

Источник: rapsinews.ru

Добавить комментарий