Недвижимость Петербурга


Многие жители российских мегаполисов обратили свой взор на загородную недвижимость, где каждый современный человек может наслаждаться жизнью в чистой экологической среде, подальше от городской суеты. Жить за городом в коттедже или на даче, поближе к природе с чистым воздухом и умиротворяющей тишиной – мечта любого современного человека. Заглянув в историю можно заметить, что все императорские резиденции располагались за пределами столицы. Так Петр I в честь выхода России к Балтийскому морю построил грандиозную императорскую резиденцию в Петергофе, которая соперничает со знаменитыми европейскими королевскими резиденциями. Или Екатерининский дворец в Царском Селе, расположенный в г. Пушкино, в 25 км к югу от северной столицы. Не зря на западе одним из символов достатка является загородный дом.

Загородная недвижимость — головная боль для жителей некоторых стран, как Китай или Япония, где даже сами улицы в ширину не больше наших тротуаров. Для них купить дом практически не возможно, в то время как Россия может гордиться своими просторами, где, в принципе, любой человек может купить участок с домом с прекрасным видом на природу, возле леса.

Безусловным преимуществом жизни за городом является чистая экология и непосредственная близость к естественным водоемам. Поэтому все больше жителей северной столицы устремляются в пригород. Все больше петербуржцев стараются купить участок с домом вдали от давящих квартирных блоков. Даже гражданам со средним достатком стало возможным приобрести загородную недвижимость, благодаря современным программам ипотечного кредитования и социальной помощи молодым семьям.

Застройщики Санкт-Петербурга и ЛО активно возводят дома, дачи, коттеджи и таунхаусы за пределами города. Желающим стать обладателями «домика в деревне» очень непросто сориентироваться в богатом разнообразии существующих предложений. Фирма https://korter.ru/ сотрудничает со множеством риэлтерских компаний, располагает огромным выбором недвижимости, от вариантов класса «Эконом» до «Премиум» класса, поможет подобрать дом Вашей мечты, проверить «чистоту сделки» и оформить его в Вашу личную собственность без особых хлопот с Вашей стороны. Так что радость новоселья не будет омрачена никакими бюрократическими проволочками.

Разумется, цены на элитные загородные дома под Санкт-Петербургом несколько осложняют процесс его приобретения в свою собственность. Одним из альтернативных решений жить за городом может стать аренда загородной недвижимости, ставшая очень популярной среди граждан. Многие предпочитают въехать в дом «под ключ» с готовой обстановкой и обжитым интерьером, при этом не привязываться надолго к одному региону. Для таких клиентов услуга долгосрочной или краткосрочной аренды приглянувшейся недвижимости – самое идеальное решение.

Добавить комментарий